Große Biedermeier Büchervitrine,
ca. 1825/30, mittels Keilverbindung zerlegbarer kirschfurnierter politierter Weichholzkorpus, 2 tw. verglaste Türen mit Pfeilsprossendekor, 5 geteilte Ablagebretter, ca. 220 x 166 x 46 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
23.09.2019 - 16:00
EUR 4.608,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 23.09.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 14.09. - 23.09.2019 |